⚽ Jogos de Ontem

EURO Qualification Grp. B

Finished18:00
Denmark LogoDenmarkIsrael LogoIsrael
4
0

EURO Qualification Grp. C

Postponed18:00
Norway LogoNorwayBelarus LogoBelarus

Major League Soccer

Finished02:30
Nashville SC LogoNashville SCFC Dallas LogoFC Dallas
3
0

Copa Libertadores Grp. D

Finished02:30
Sao Paulo LogoSao PauloBinacional LogoBinacional
5
1
Finished02:30
River Plate LogoRiver PlateLDU de Quito LogoLDU de Quito
3
0

Copa Libertadores Grp. G

Finished00:15
Santos FC LogoSantos FCDefensa y Justicia LogoDefensa y Justicia
2
1
Finished00:15
Olimpia LogoOlimpiaDelfin LogoDelfin
0
1

Copa Libertadores Grp. C

Finished02:30
Club Atletico Penarol LogoClub Atletico PenarolAthletico Paranaense LogoAthletico Paranaense
3
2
Finished02:30
Colo Colo LogoColo ColoJorge Wilstermann LogoJorge Wilstermann
0
1

Superettan

Finished19:00
Norrby LogoNorrbyHalmstads BK LogoHalmstads BK
0
2
Finished19:00
AFC Eskilstuna LogoAFC EskilstunaTrelleborgs FF LogoTrelleborgs FF
3
2
Finished19:00
Dalkurd FF LogoDalkurd FFGIF Sundsvall LogoGIF Sundsvall
1
3
Finished19:00
Oesters IF LogoOesters IFUmeaa LogoUmeaa
2
0
Finished19:00
Vaesteraas SK LogoVaesteraas SKAkropolis IF LogoAkropolis IF
2
1
Finished19:00
Degerfors LogoDegerforsOergryte FF LogoOergryte FF
2
0

USL League One

Finished17:00
Orlando City B LogoOrlando City BRichmond Kickers LogoRichmond Kickers
1
3

J. League

Finished11:00
Vissel Kobe LogoVissel KobeKashima Antlers LogoKashima Antlers
1
3
Finished12:30
Yokohama F.Marinos LogoYokohama F.MarinosNagoya Grampus Eight LogoNagoya Grampus Eight
2
1
Finished12:30
Shonan Bellmare LogoShonan BellmareSagan Tosu LogoSagan Tosu
0
0

J. League 2

Finished11:30
Kyoto Sanga FC LogoKyoto Sanga FCGiravanz Kitakyushu LogoGiravanz Kitakyushu
1
0
Finished12:00
Albirex Niigata LogoAlbirex NiigataFagiano Okayama FC LogoFagiano Okayama FC
1
1
Finished12:00
Tokyo Verdy LogoTokyo VerdyJubilo Iwata LogoJubilo Iwata
0
0
Finished12:00
Renofa Yamaguchi LogoRenofa YamaguchiTokushima Vortis LogoTokushima Vortis
0
3
Finished12:00
Mito Hollyhock LogoMito HollyhockMontedio Yamagata LogoMontedio Yamagata
1
1
Finished12:00
JEF United Chiba LogoJEF United ChibaZweigen Kanazawa LogoZweigen Kanazawa
2
0
Finished12:00
Ehime FC LogoEhime FCV-Varen Nagasaki LogoV-Varen Nagasaki
1
4
Finished12:00
Machida Zelvia LogoMachida ZelviaAvispa Fukuoka LogoAvispa Fukuoka
0
0
Finished12:00
Matsumoto Yamaga LogoMatsumoto YamagaOmiya Ardija LogoOmiya Ardija
1
1
Finished12:00
Thespakusatsu Gunma LogoThespakusatsu GunmaVentforet Kofu LogoVentforet Kofu
1
0
Finished12:30
Tochigi SC LogoTochigi SCFC Ryukyu LogoFC Ryukyu
4
1

Primera Division

Finished16:00
Santiago Wanderers LogoSantiago WanderersAntofagasta LogoAntofagasta
2
1
Finished18:30
Coquimbo Unido LogoCoquimbo UnidoUniversidad de Concepcion LogoUniversidad de Concepcion
0
2
Finished21:00
Universidad de Chile LogoUniversidad de ChileAudax Italiano LogoAudax Italiano
2
2
Finished23:30
Union Espanola LogoUnion EspanolaCobresal LogoCobresal
1
0

Meistriliiga

Finished17:10
Narva Trans LogoNarva TransFlora Tallinn LogoFlora Tallinn
1
2

Premier League

Finished10:00
FC Kyzylzhar Petropavlovsk LogoFC Kyzylzhar PetropavlovskTaraz LogoTaraz
1
0
Finished16:00
Al-Sareeh LogoAl-SareehAl-Wehdat LogoAl-Wehdat
1
2
Finished18:30
Al-Faisaly LogoAl-FaisalyAl-Jazeera LogoAl-Jazeera
1
1
Finished19:30
Klaksvik LogoKlaksvikB36 Torshavn LogoB36 Torshavn
1
1
Finished14:00
FC Minsk LogoFC MinskSlavia Mozyr LogoSlavia Mozyr
2
1

Liga 1 - Clausura

Cancelled22:00
Sport Huancayo LogoSport HuancayoCienciano LogoCienciano
0
0
Cancelled22:00
Universidad Cesar Vallejo LogoUniversidad Cesar VallejoUniversidad San Martin LogoUniversidad San Martin
0
0
Postponed22:00
Carlos Stein LogoCarlos SteinAcademia Cantolao LogoAcademia Cantolao
Postponed22:00
Sport Boys LogoSport BoysAlianza Lima LogoAlianza Lima
Cancelled22:00
Universitario de Deportes LogoUniversitario de DeportesDeportivo Municipal LogoDeportivo Municipal
0
0
Postponed22:00
Binacional LogoBinacionalAtletico Grau LogoAtletico Grau
Cancelled22:00
Sporting Cristal LogoSporting CristalCarlos A. Mannucci LogoCarlos A. Mannucci
0
0
Postponed22:00
Cusco FC LogoCusco FCAyacucho FC LogoAyacucho FC
Postponed22:00
Deportivo Llacuabamba LogoDeportivo LlacuabambaFBC Melgar LogoFBC Melgar

Ykkonen

Finished17:30
AC Kajaani LogoAC KajaaniMYPA LogoMYPA
10
2

Serie B

Finished00:15
CS Alagoano LogoCS AlagoanoBotafogo SP LogoBotafogo SP
1
0
Finished00:15
Oeste FC LogoOeste FCNautico LogoNautico
0
1
Finished00:15
Juventude LogoJuventudeAvai FC LogoAvai FC
3
0
Finished02:30
Ponte Preta LogoPonte PretaChapecoense AF LogoChapecoense AF
0
5
Finished02:30
Operario Ferroviario LogoOperario FerroviarioCruzeiro LogoCruzeiro
0
1
Finished21:30
Figueirense LogoFigueirenseCRB LogoCRB
2
0
Finished19:00
Lecce LogoLecceCremonese LogoCremonese
2
2

National Division

Finished13:00
Codru LogoCodruDacia Buiucani LogoDacia Buiucani
0
1
Finished17:00
CS Petrocub LogoCS PetrocubSperanta LogoSperanta
2
0
Finished20:00
AS Jeunesse Esch LogoAS Jeunesse EschFC Differdange 03 LogoFC Differdange 03
1
4
Finished20:00
Racing FC Union Luxembourg LogoRacing FC Union LuxembourgFC Rodange 91 LogoFC Rodange 91
0
0
Finished20:00
Una Strassen LogoUna StrassenUS Hostert LogoUS Hostert
3
2
Finished20:00
F91 Dudelange LogoF91 DudelangeFC Etzella Ettelbruck LogoFC Etzella Ettelbruck
3
0
Finished20:00
RM Hamm Benfica LogoRM Hamm BenficaUS Mondorf les Bains LogoUS Mondorf les Bains
0
2
Finished20:00
Union Titus Petange LogoUnion Titus PetangeFC Victoria Rosport LogoFC Victoria Rosport
2
0
Finished20:00
FC Wiltz 71 LogoFC Wiltz 71CS Fola Esch LogoCS Fola Esch
1
2

1. Division

Finished13:00
Naftan Novopolotsk LogoNaftan NovopolotskArsenal Dzerzhinsk LogoArsenal Dzerzhinsk
2
1
Finished14:30
FK Orsha LogoFK OrshaFC Slonim-2017 LogoFC Slonim-2017
1
3
Finished16:00
Doxa Katokopia LogoDoxa KatokopiaNea Salamis LogoNea Salamis
2
0
Finished18:00
Skive LogoSkiveVendsyssel FF LogoVendsyssel FF
1
1
Finished18:30
Fremad Amager LogoFremad AmagerFC Helsingoer LogoFC Helsingoer
5
1
Finished19:00
HB Koege LogoHB KoegeFredericia LogoFredericia
0
1
Finished17:00
Radomiak Radom LogoRadomiak RadomPuszcza Niepolomice LogoPuszcza Niepolomice
2
0
Finished17:40
Gornik Leczna LogoGornik LecznaArka Gdynia LogoArka Gdynia
2
0
Postponed18:00
Chrobry Glogow LogoChrobry GlogowTermalica Nieciecza LogoTermalica Nieciecza

Eredivisie

Finished17:30
RKC Waalwijk LogoRKC WaalwijkPEC Zwolle LogoPEC Zwolle
1
1

NB II

Finished17:00
Szeged-Csanаd Grosics Akadеmia LogoSzeged-Csanаd Grosics AkadеmiaGyirmot LogoGyirmot
0
1

Cup

Finished19:30
IFK Haninge BRB LogoIFK Haninge BRBOerebro LogoOerebro
1
2
Finished14:30
Aris Limassol LogoAris LimassolEthnikos Achnas LogoEthnikos Achnas
1
4
Finished13:30
Partizan Cherven Bryag LogoPartizan Cherven BryagLevski Sofia LogoLevski Sofia
1
4
Finished14:00
Izvor LogoIzvorMontana LogoMontana
1
2
Finished14:00
Sevlievo LogoSevlievoSlavia Sofia LogoSlavia Sofia
1
5
Finished14:00
Yantra LogoYantraCherno More Varna LogoCherno More Varna
1
6
Finished14:00
Drenovets LogoDrenovetsCSKA 1948 LogoCSKA 1948
0
6
Finished16:30
Pirin Blagoevgrad LogoPirin BlagoevgradBeroe LogoBeroe
3
4
Finished16:00
Tirsense LogoTirsenseOlimpico Montijo LogoOlimpico Montijo
2
3
Finished14:00
Radomlje LogoRadomljeTabor LogoTabor
3
2
Postponed15:00
Nafta LogoNaftaFuzinar LogoFuzinar
Finished AP16:00
Brezice LogoBreziceOlimpija Ljubljana LogoOlimpija Ljubljana
3
5
Postponed18:00
ND Triglav LogoND TriglavNK Celje LogoNK Celje
Finished AET18:00
Koper LogoKoperAluminij LogoAluminij
3
1
Finished12:00
Elazig Karakocan LogoElazig KarakocanDiyarbekir Spor AS LogoDiyarbekir Spor AS
1
2
Finished AP12:00
Esenler Erokspor LogoEsenler EroksporArnavutkoy Belediyespor LogoArnavutkoy Belediyespor
7
5
Finished12:30
1954 Kelkit Belediyespor Logo1954 Kelkit BelediyesporArtvin Hopaspor LogoArtvin Hopaspor
0
1
Finished AP12:30
Muglaspor LogoMuglasporKizilcabolukspor LogoKizilcabolukspor
4
2
Finished AET12:30
Catalcaspor LogoCatalcasporSile Yildizspor LogoSile Yildizspor
0
1
Finished12:30
Cizrespor LogoCizresporSiirt Il Ozel Idaresispor LogoSiirt Il Ozel Idaresispor
2
1
Finished12:30
Nevsehir Belediye Spor LogoNevsehir Belediye SporKozan Spor FK LogoKozan Spor FK
1
0
Finished12:30
Ofspor LogoOfsporYomraspor LogoYomraspor
0
1
Finished12:30
Sultanbeyli Belediyespor LogoSultanbeyli BelediyesporYalovaspor LogoYalovaspor
1
0
Finished AP12:30
Kirikkale Buyuk Anadoluspor LogoKirikkale Buyuk AnadolusporDuzcespor LogoDuzcespor
5
6
Finished12:30
Isparta 32 Spor LogoIsparta 32 SporKestelspor LogoKestelspor
0
1
Finished AET13:30
68 Aksaray Belediyespor Logo68 Aksaray BelediyesporMalatya Yesilyurt Belediyespor LogoMalatya Yesilyurt Belediyespor
3
2
Finished14:00
Tekirdagspor LogoTekirdagsporSilivrispor LogoSilivrispor
2
1
Finished18:00
Fethiyespor LogoFethiyesporNazilli Belediyespor LogoNazilli Belediyespor
2
1

Regionalliga Southwest

Postponed18:30
Sonnenhof Grossaspach LogoSonnenhof GrossaspachVfB Stuttgart II LogoVfB Stuttgart II
Finished19:00
TSG Balingen LogoTSG BalingenBayern Alzenau LogoBayern Alzenau
2
1
Finished19:00
TSV Steinbach LogoTSV SteinbachFreiburg II LogoFreiburg II
2
4
Finished19:00
TuS RW Koblenz LogoTuS RW KoblenzPirmasens LogoPirmasens
0
2
Finished19:00
Mainz 05 II LogoMainz 05 IIEintracht Stadtallendorf LogoEintracht Stadtallendorf
2
0

Ekstraklasa

Finished18:00
Legia Warszawa LogoLegia WarszawaSlask Wroclaw LogoSlask Wroclaw
2
1

Regionalliga West

Postponed18:00
Lippstadt LogoLippstadtBorussia Dortmund II LogoBorussia Dortmund II
Finished19:30
Oberhausen LogoOberhausenSportfreunde Lotte LogoSportfreunde Lotte
3
1
Finished19:30
Schalke 04 II LogoSchalke 04 IIFC Koeln II LogoFC Koeln II
3
0
Postponed19:30
SV Roedinghausen LogoSV RoedinghausenAlemannia Aachen LogoAlemannia Aachen
Finished19:30
RW Ahlen LogoRW AhlenFC Wegberg-Beeck LogoFC Wegberg-Beeck
2
2
Finished19:30
Fortuna Koeln LogoFortuna KoelnBonner SC LogoBonner SC
4
1
Finished19:30
Preussen Muenster LogoPreussen MuensterSC Wiedenbrueck LogoSC Wiedenbrueck
2
1

2. Bundesliga

Finished18:30
Hamburger SV LogoHamburger SVErzgebirge Aue LogoErzgebirge Aue
3
0

Liga de Expansion MX Apertura

Finished00:00
CD Tepatitlan de Morelos LogoCD Tepatitlan de MorelosAtlante LogoAtlante
2
1
Finished02:05
Atletico Morelia LogoAtletico MoreliaMineros de Zacatecas LogoMineros de Zacatecas
2
1
Finished04:05
Jaibos Tampico Madero LogoJaibos Tampico MaderoPumas Tabasco LogoPumas Tabasco
1
2

3. Liga

Finished19:00
Kaiserslautern LogoKaiserslauternIngolstadt LogoIngolstadt
1
1
Finished19:00
Viktoria Koeln 1904 LogoViktoria Koeln 1904Bayern Munich II LogoBayern Munich II
3
2
Finished19:00
Unterhaching LogoUnterhachingDuisburg LogoDuisburg
0
1
Finished19:00
1860 Muenchen Logo1860 MuenchenSaarbruecken LogoSaarbruecken
1
2
Finished19:00
Hallescher FC LogoHallescher FCMeppen LogoMeppen
4
1

Championship

Finished20:45
Stoke City LogoStoke CityBarnsley LogoBarnsley
2
2
Finished20:45
Watford LogoWatfordBlackburn Rovers LogoBlackburn Rovers
3
1
Finished20:45
Sheffield Wednesday LogoSheffield WednesdayBrentford LogoBrentford
1
2
Finished20:45
Queens Park Rangers LogoQueens Park RangersPreston North End LogoPreston North End
0
2
Finished20:45
Cardiff City LogoCardiff CityAFC Bournemouth LogoAFC Bournemouth
1
1

Qatar Stars League

Finished17:45
Al-Duhail SC LogoAl-Duhail SCAl-Sadd LogoAl-Sadd
1
3

Regionalliga North Group South

Finished18:30
Werder Bremen II LogoWerder Bremen IIOberneuland LogoOberneuland
4
1
Finished19:00
Wolfsburg II LogoWolfsburg IIBSV Rehden LogoBSV Rehden
1
3

1. Lig

Finished12:30
Giresunspor LogoGiresunsporAdanaspor LogoAdanaspor
4
3
Finished15:00
Adana Demirspor LogoAdana DemirsporUmraniyespor LogoUmraniyespor
4
2
Finished18:00
Balikesirspor LogoBalikesirsporBoluspor LogoBoluspor
0
0
Finished18:00
Altinordu LogoAltinorduAltay LogoAltay
2
1

LaLiga2

Finished16:30
Espanyol LogoEspanyolCD Mirandes LogoCD Mirandes
2
0
Finished19:00
Lugo LogoLugoGirona LogoGirona
3
0
Finished19:00
Las Palmas LogoLas PalmasCastellon LogoCastellon
2
1
Finished19:00
Ponferradina LogoPonferradinaTenerife LogoTenerife
1
0
Finished21:30
Fuenlabrada LogoFuenlabradaLogrones LogoLogrones
0
0
Finished21:30
Almeria LogoAlmeriaCartagena LogoCartagena
1
1
Postponed21:30
Sabadell LogoSabadellAlcorcon LogoAlcorcon

Isthmian Premier Division

Finished20:45
Kingstonian LogoKingstonianPotters Bar Town LogoPotters Bar Town
1
0
Postponed20:45
Cray Wanderers LogoCray WanderersBognor Regis Town LogoBognor Regis Town

Cup Grp. 1

Finished13:00
Veles Moscow LogoVeles MoscowUral LogoUral
1
3

Cup Grp. 2

Finished14:00
FC Yenisey Krasnoyarsk LogoFC Yenisey KrasnoyarskSpartak Moscow LogoSpartak Moscow
1
0

Cup Grp. 3

Finished AP14:00
Tekstilshchik LogoTekstilshchikArsenal Tula LogoArsenal Tula
3
4

Cup Grp. 4

Finished18:00
Chertanovo Moscow LogoChertanovo MoscowFC Ufa LogoFC Ufa
0
4

Cup Grp. 5

Finished AP15:00
Nizhny Novgorod LogoNizhny NovgorodKhimki LogoKhimki
10
11

Cup Grp. 6

Finished AP17:30
Shinnik Yaroslavl LogoShinnik YaroslavlFK Akhmat LogoFK Akhmat
4
5

Cup Grp. 7

Finished17:00
Krylya Sovetov Samara LogoKrylya Sovetov SamaraFC Rotor Volgograd LogoFC Rotor Volgograd
3
0

Cup Grp. 8

Finished AP16:00
FC Orenburg LogoFC OrenburgPFC Sochi LogoPFC Sochi
3
5

Cup Grp.10

Finished15:00
Dinamo Briansk LogoDinamo BrianskFC Tambov LogoFC Tambov
0
2

Super League

Finished16:15
Apollon Smirnis LogoApollon SmirnisPAS Giannina LogoPAS Giannina
1
2

Serie C Grp. A

Finished15:00
Piacenza LogoPiacenzaOlbia LogoOlbia
1
1
Finished17:30
AlbinoLeffe LogoAlbinoLeffeRenate LogoRenate
1
0
Finished18:30
Livorno LogoLivornoNovara LogoNovara
2
3
Finished18:30
Alessandria LogoAlessandriaGrosseto LogoGrosseto
0
1
Finished20:30
Pontedera LogoPontederaLecco LogoLecco
1
0
Finished20:45
Pro Sesto LogoPro SestoGiana Erminio LogoGiana Erminio
1
0
Finished20:45
Carrarese LogoCarraresePistoiese LogoPistoiese
2
0
Finished20:45
Pro Vercelli LogoPro VercelliJuventus U23 LogoJuventus U23
1
0

Serie C Grp. B

Finished15:00
Sudtirol LogoSudtirolCarpi LogoCarpi
3
0
Finished18:00
Mantova LogoMantovaMatelica LogoMatelica
5
2
Finished18:30
Legnago Salus LogoLegnago SalusPerugia LogoPerugia
0
2
Finished18:30
S.S. Arezzo LogoS.S. ArezzoCalcio Padova LogoCalcio Padova
0
5
Finished18:30
Vis Pesaro LogoVis PesaroTriestina LogoTriestina
0
1
Finished20:30
Modena LogoModenaFeralpiSalo LogoFeralpiSalo
0
0
Finished20:45
Ravenna LogoRavennaVirtus Verona LogoVirtus Verona
2
0
Finished20:45
Imolese Calcio LogoImolese CalcioSambenedettese LogoSambenedettese
1
1
Finished20:45
Fermana LogoFermanaGubbio LogoGubbio
2
1
Finished20:45
R.C. Cesena LogoR.C. CesenaAlma Juventus Fano LogoAlma Juventus Fano
3
0

Serie C Grp. C

Finished15:00
Paganese LogoPaganeseVirtus Francavilla LogoVirtus Francavilla
0
0
Finished17:30
Casertana LogoCasertanaCatanzaro LogoCatanzaro
0
0
Cancelled18:30
Trapani LogoTrapaniVibonese LogoVibonese
0
0
Finished18:30
Potenza LogoPotenzaTeramo LogoTeramo
1
1
Postponed18:30
Palermo FC LogoPalermo FCAP Turris LogoAP Turris
Finished20:30
Viterbese LogoViterbeseBisceglie LogoBisceglie
1
1
Finished20:45
Monopoli LogoMonopoliBari LogoBari
0
0
Finished20:45
Catania LogoCataniaTernana LogoTernana
1
3

Liga Nacional - Apertura

Postponed23:00
CD Marathon LogoCD MarathonHonduras Progreso LogoHonduras Progreso

Super League Championship Playoff

Finished13:35
Guangzhou Evergrande LogoGuangzhou EvergrandeHebei CFFC LogoHebei CFFC
5
0

Super League Placement Matches

Finished09:30
Shenzhen FC LogoShenzhen FCTianjin Teda LogoTianjin Teda
1
1

Champions League Grp. A

Finished18:55
Salzburg LogoSalzburgLokomotiv Moscow LogoLokomotiv Moscow
2
2
Finished21:00
Bayern Munich LogoBayern MunichAtletico Madrid LogoAtletico Madrid
4
0

Champions League Grp. B

Finished18:55
Real Madrid LogoReal MadridShakhtar Donetsk LogoShakhtar Donetsk
2
3
Finished21:00
Inter LogoInterBorussia Moenchengladbach LogoBorussia Moenchengladbach
2
2

Champions League Grp. C

Finished21:00
Manchester City LogoManchester CityFC Porto LogoFC Porto
3
1
Finished21:00
Olympiacos LogoOlympiacosMarseille LogoMarseille
1
0

Champions League Grp. D

Finished21:00
Ajax LogoAjaxLiverpool LogoLiverpool
0
1
Finished21:00
FC Midtjylland LogoFC MidtjyllandAtalanta LogoAtalanta
0
4

Primera Division Group A

Finished02:00
Mineros De Guayana LogoMineros De GuayanaYaracuyanos FC LogoYaracuyanos FC
3
1
Finished23:00
Deportivo Lara LogoDeportivo LaraAcademia Puerto Cabello LogoAcademia Puerto Cabello
0
0

CONCACAF League

Postponed02:00
Arcahaie LogoArcahaieVerdes FC LogoVerdes FC
Finished AP04:00
CD FAS LogoCD FASManagua FC LogoManagua FC
5
6
  • Premier League
    Brasileirão Série ABrasil
NomeGDP
1 Flamengo 49 90
2 Santos FC 27 74
3 Palmeiras 29 74
4 Gremio 25 65
5 Athletico Paranaense 19 64
6 Sao Paulo 9 63
7 Internacional 5 57
8 Corinthians 8 56
9 Fortaleza 1 53
10 Goias -18 52
11 Bahia 1 49
12 Vasco da Gama -6 49
13 Atletico MG -4 48
14 Fluminense -8 46
15 Botafogo RJ -14 43
16 Ceara -5 39
17 Cruzeiro -19 36
18 CS Alagoano -34 32
19 Chapecoense AF -21 32
20 Avai FC -44 20