⚽ Jogos de hoje

Jogos Hoje é um novo site e aplicativo para rastrear os resultados do seu time favorito. Onde quer que você esteja, as informações mais atualizadas, estatísticas completas de esportes estão sempre à mão e tudo em lingua portuguesa!

Copas, torneios, mesas, tudo sobre o seu jogador e time favorito, atualizando constantemente os resultados e transmissões ao vivo. Estatísticas esportivas de todo o mundo são coletadas em um único local para a conveniência de cada fã.

O JogosHoje.io foca principalmente nos Jogos de Hoje, Jogos de Amanhã e Jogos de Ontem. Nessas páginas terá toda a informação que um amante de futebol precisa saber!

Fique ligado

World Cup Qualification AFC 2nd Round Grp. E

Not started17:00
Qatar LogoQatarBangladesh LogoBangladesh

AFC Champions League Grp. G

Cancelled14:00
Guangzhou Evergrande LogoGuangzhou EvergrandeJohor Darul Ta'zim FC LogoJohor Darul Ta'zim FC
0
0
Not started14:00
Vissel Kobe LogoVissel KobeSuwon Bluewings LogoSuwon Bluewings

AFC Champions League Grp. H

Halftime11:00
Sydney FC LogoSydney FCYokohama F.Marinos LogoYokohama F.Marinos
1
1
Halftime11:00
Shanghai SIPG FC LogoShanghai SIPG FCJeonbuk FC LogoJeonbuk FC
0
2

Copa Sudamericana

Finished01:30
Vasco da Gama LogoVasco da GamaDefensa y Justicia LogoDefensa y Justicia
0
1
Finished01:30
Universidad Catolica LogoUniversidad CatolicaRiver Plate LogoRiver Plate
0
1

Serie A - Second Stage

Not started22:30
Olmedo LogoOlmedoTecnico Universitario LogoTecnico Universitario

Primera Division

Finished00:00
Union Espanola LogoUnion EspanolaUniversidad de Concepcion LogoUniversidad de Concepcion
1
1
Not started14:30
Cobresal LogoCobresalO'Higgins LogoO'Higgins
Not started21:00
La Serena LogoLa SerenaDeportes Iquique LogoDeportes Iquique

Primera Division - Apertura

Finished01:00
Blooming LogoBloomingReal Potosi LogoReal Potosi
2
1
Not started20:00
Aurora LogoAuroraAlways Ready LogoAlways Ready
Not started21:00
Bolivar LogoBolivarSan Jose LogoSan Jose

Premier League

Not started15:00
Al-Ahly LogoAl-AhlyAl-Hussein SC LogoAl-Hussein SC
Not started17:30
Al-Faisaly LogoAl-FaisalySahab SC LogoSahab SC
Postponed21:00
Aston Villa LogoAston VillaNewcastle United LogoNewcastle United
Not started14:00
Kinondoni MC LogoKinondoni MCDodoma Jiji FC LogoDodoma Jiji FC
Not started20:45
Aberystwyth LogoAberystwythConnah's Quay LogoConnah's Quay

Liga 1

Postponed09:30
Persela Lamongan LogoPersela LamonganTIRA-Persikabo LogoTIRA-Persikabo
Postponed12:30
PSM Makassar LogoPSM MakassarArema LogoArema

Serie B

Finished01:30
Operario Ferroviario LogoOperario FerroviarioAvai FC LogoAvai FC
1
1
Not started20:00
Oeste FC LogoOeste FCGuarani LogoGuarani
Not started23:15
Vitoria LogoVitoriaConfianca LogoConfianca
Not started21:00
Ascoli Calcio 1898 FC LogoAscoli Calcio 1898 FCPescara LogoPescara

National Division

Postponed12:00
Codru LogoCodruCS Petrocub LogoCS Petrocub
Postponed15:00
Zimbru LogoZimbruFC Sheriff LogoFC Sheriff

Ligue 1

Not started21:00
Nimes LogoNimesMarseille LogoMarseille
Not started14:00
CA Bordj Bou Arreridj LogoCA Bordj Bou ArreridjUSM Bel Abbes LogoUSM Bel Abbes
Not started14:00
AS Ain M'lila LogoAS Ain M'lilaNC Magra LogoNC Magra
Not started15:00
Paradou AC LogoParadou ACCS Constantine LogoCS Constantine
Not started16:00
MC Oran LogoMC OranJS Kabylie LogoJS Kabylie

Eredivisie

Not started20:00
Sparta Rotterdam LogoSparta RotterdamFC Emmen LogoFC Emmen

Eerste Divisie

Not started18:45
MVV Maastricht LogoMVV MaastrichtDe Graafschap LogoDe Graafschap
Not started18:45
Telstar LogoTelstarCambuur LogoCambuur
Not started21:00
Almere City FC LogoAlmere City FCJong FC Utrecht LogoJong FC Utrecht
Not started21:00
Helmond Sport LogoHelmond SportGo Ahead Eagles LogoGo Ahead Eagles

1. Division

Not started15:00
Doxa Katokopia LogoDoxa KatokopiaAnorthosis LogoAnorthosis
Not started17:00
Karmiotissa Pano Polemidion LogoKarmiotissa Pano PolemidionNea Salamis LogoNea Salamis
Not started19:00
HB Koege LogoHB KoegeFC Helsingoer LogoFC Helsingoer
Not started19:00
Skive LogoSkiveHobro LogoHobro
Not started17:40
Miedz Legnica LogoMiedz LegnicaStomil Olsztyn LogoStomil Olsztyn

First Division A

Not started20:45
Zulte Waregem LogoZulte WaregemAnderlecht LogoAnderlecht

First Division B

Not started20:00
Club Brugge NXT LogoClub Brugge NXTRFC Seraing LogoRFC Seraing

Super Liga

Not started18:00
Napredak LogoNapredakVozdovac LogoVozdovac

First Professional League

Not started16:15
Cherno More Varna LogoCherno More VarnaEtar LogoEtar

NB I

Not started20:15
Budafoki MTE LogoBudafoki MTEUjpest LogoUjpest

National

Not started18:00
Villefranche Beaujolais LogoVillefranche BeaujolaisOrleans LogoOrleans
Not started18:00
Sete LogoSeteCreteil LogoCreteil
Not started18:00
Quevilly LogoQuevillyFC Bastia-Borgo LogoFC Bastia-Borgo
Not started18:00
Bourg en Bresse Peronnas LogoBourg en Bresse PeronnasAvranches LogoAvranches
Not started20:00
Red Star LogoRed StarAnnecy FC LogoAnnecy FC
Not started20:00
Concarneau LogoConcarneauLaval LogoLaval
Not started20:00
Le Mans LogoLe MansStade Briochin LogoStade Briochin
Not started20:00
Boulogne LogoBoulogneSC Lyon LogoSC Lyon

Ekstraklasa

Not started20:30
Cracovia LogoCracoviaWisla Krakow LogoWisla Krakow

Championship

Not started20:45
Queen of South LogoQueen of SouthInverness CT LogoInverness CT
Not started18:30
Barnsley LogoBarnsleyAFC Bournemouth LogoAFC Bournemouth

Superligaen

Not started19:00
OB LogoOBAaB LogoAaB

Regionalliga West

Not started18:00
Fortuna Koeln LogoFortuna KoelnOberhausen LogoOberhausen
Not started19:30
FC Wegberg-Beeck LogoFC Wegberg-BeeckSportfreunde Lotte LogoSportfreunde Lotte

1. Liga

Not started18:00
FC Fastav Zlin LogoFC Fastav ZlinJablonec LogoJablonec

1. Bundesliga

Not started20:30
Hertha Berlin LogoHertha BerlinUnion Berlin LogoUnion Berlin

2. Bundesliga

Not started18:30
Holstein Kiel LogoHolstein KielBochum LogoBochum
Not started18:30
Fortuna Duesseldorf LogoFortuna DuesseldorfDarmstadt LogoDarmstadt

Liga I

Not started16:15
FC Voluntari LogoFC VoluntariFC Academica Clinceni LogoFC Academica Clinceni
Not started19:30
FC Arges Pitesti LogoFC Arges PitestiDinamo Bucuresti LogoDinamo Bucuresti

Leumit League

Not started14:00
Hapoel Nof HaGalil LogoHapoel Nof HaGalilHapoel Ironi Akko LogoHapoel Ironi Akko
Not started14:00
Hapoel Jerusalem FC LogoHapoel Jerusalem FCMaccabi Ahi Nazareth LogoMaccabi Ahi Nazareth
Not started14:00
Hapoel Afula LogoHapoel AfulaHapoel Iksal LogoHapoel Iksal
Not started14:00
Beitar Tel Aviv Bat Yam LogoBeitar Tel Aviv Bat YamSC Kfar Kasem LogoSC Kfar Kasem
Not started14:00
Hapoel Raanana LogoHapoel RaananaHapoel Petah Tikva LogoHapoel Petah Tikva

2. Liga

Not started18:30
SV Horn LogoSV HornFloridsdorfer AC LogoFloridsdorfer AC
Not started18:30
FC Juniors OOe LogoFC Juniors OOeSK Austria Klagenfurt LogoSK Austria Klagenfurt
Not started18:30
Amstetten LogoAmstettenAustria Lustenau LogoAustria Lustenau
Not started18:30
Rapid Wien (A) LogoRapid Wien (A)Kapfenberger SV LogoKapfenberger SV
Not started20:25
Grazer AK LogoGrazer AKFC Wacker Innsbruck LogoFC Wacker Innsbruck

3. Liga

Not started19:00
Magdeburg LogoMagdeburgMeppen LogoMeppen

Super Lig

Not started17:30
Besiktas LogoBesiktasKasimpasa LogoKasimpasa

Regionalliga North Group North

Postponed19:00
Hamburger SV II LogoHamburger SV IISC Weiche Flensburg LogoSC Weiche Flensburg

Regionalliga North Group South

Postponed19:00
TSV Havelse LogoTSV HavelseBSV Rehden LogoBSV Rehden

1. Lig

Not started14:00
Tuzlaspor LogoTuzlasporIstanbulspor LogoIstanbulspor
Not started17:00
Bursaspor LogoBursasporUmraniyespor LogoUmraniyespor

Segunda Liga

Not started21:30
Penafiel LogoPenafielLeixoes LogoLeixoes

Kategoria Superiore

Not started18:00
KF Tirana LogoKF TiranaPartizani LogoPartizani

LaLiga

Not started21:00
Athletic Bilbao LogoAthletic BilbaoCelta Vigo LogoCelta Vigo

Challenge League

Not started19:00
FC Stade Lausanne-Ouchy LogoFC Stade Lausanne-OuchyWil LogoWil
Not started20:00
Xamax LogoXamaxAarau LogoAarau
Not started20:00
Grasshopper LogoGrasshopperKriens LogoKriens

Premier League 2 Division 1

Not started14:00
Manchester City U23 LogoManchester City U23Brighton & Hove Albion U23 LogoBrighton & Hove Albion U23
Not started20:00
Chelsea U23 LogoChelsea U23Leicester City U23 LogoLeicester City U23
Not started20:00
Manchester United U23 LogoManchester United U23Southampton U23 LogoSouthampton U23

Premier League U18

Not started20:00
Stoke City U18 LogoStoke City U18Blackburn Rovers U18 LogoBlackburn Rovers U18

Premiership

Not started20:30
Dungannon Swifts LogoDungannon SwiftsColeraine LogoColeraine

Primera Division Group B

Finished01:00
Portuguesa FC LogoPortuguesa FCMonagas SC LogoMonagas SC
3
2
Not started22:00
Deportivo Tachira LogoDeportivo TachiraAragua FC LogoAragua FC

Copa Diego Armando Maradona Zona 2

Not started23:20
Central Cordoba de Santiago LogoCentral Cordoba de SantiagoColon LogoColon

Copa Libertadores Final Stage

Finished01:30
Gremio LogoGremioGuarani LogoGuarani
2
0

Indian Super League

Not started15:00
Chennaiyin FC LogoChennaiyin FCBengaluru FC LogoBengaluru FC

Major League Soccer Playoff

Finished02:30
Sporting Kansas City LogoSporting Kansas CityMinnesota United LogoMinnesota United
0
3

Liga MX Guard1anes Playoff

Finished04:00
Cruz Azul LogoCruz AzulPumas LogoPumas
4
0

Liga de Expansion MX Apertura Final Stage

Finished02:00
Pumas Tabasco LogoPumas TabascoAtlante LogoAtlante
1
1

Primera B Nacional Fase Segundo Ascenso Zona B

Finished01:10
Chacarita Juniors LogoChacarita JuniorsBrown de Adrogue LogoBrown de Adrogue
0
0
Not started23:00
Instituto LogoInstitutoAlmagro LogoAlmagro

Primera B Metropolitana Fase Segundo Ascenso Zona A

Not started21:10
San Telmo LogoSan TelmoDeportivo Armenio LogoDeportivo Armenio

Federal A Fase Primer Ascenso Zona A

Not started23:30
Sarmiento de Resistencia LogoSarmiento de ResistenciaCentral Norte LogoCentral Norte

Federal A Fase Primer Ascenso Zona B

Not started21:00
Deportivo Madryn LogoDeportivo MadrynHuracan Las Heras LogoHuracan Las Heras
Not started21:00
Olimpo LogoOlimpoSansinena BB LogoSansinena BB

Federal A Fase Segundo Ascenso Zona A

Not started21:00
Defensores de Belgrano de Villa Ramallo LogoDefensores de Belgrano de Villa RamalloJuventud Unida Gualeguaychu LogoJuventud Unida Gualeguaychu

Federal A Fase Segundo Ascenso Zona B

Not started21:00
Circulo Deportivo LogoCirculo DeportivoSol de Mayo LogoSol de Mayo
Not started21:30
Desamparados LogoDesamparadosClub Cipolletti LogoClub Cipolletti
Not started22:00
Sportivo Estudiantes LogoSportivo EstudiantesClub Sportivo Penarol LogoClub Sportivo Penarol

Primera A Liguilla Grp. C

Finished02:00
CD Jaguares LogoCD JaguaresBucaramanga LogoBucaramanga
0
0

Botola Pro

Not started17:30
MAT Tetouan LogoMAT TetouanChabab Mohammedia LogoChabab Mohammedia
Not started19:30
MAS Fes LogoMAS FesFAR Rabat LogoFAR Rabat
  • Premier League
    Brasileirão Série ABrasil
NomeGDP
1 Flamengo 49 90
2 Santos FC 27 74
3 Palmeiras 29 74
4 Gremio 25 65
5 Athletico Paranaense 19 64
6 Sao Paulo 9 63
7 Internacional 5 57
8 Corinthians 8 56
9 Fortaleza 1 53
10 Goias -18 52
11 Bahia 1 49
12 Vasco da Gama -6 49
13 Atletico MG -4 48
14 Fluminense -8 46
15 Botafogo RJ -14 43
16 Ceara -5 39
17 Cruzeiro -19 36
18 CS Alagoano -34 32
19 Chapecoense AF -21 32
20 Avai FC -44 20