⚽ Jogos de hoje

Botola Pro

Finished20:15
Ittihad Tanger LogoIttihad TangerRenaissance Club Zemamra LogoRenaissance Club Zemamra
0
0
1st half22:30
RSB Berkane LogoRSB BerkaneFAR Rabat LogoFAR Rabat
0
0

Premier League

Finished20:00
FC Masr LogoFC MasrAl Ahly LogoAl Ahly
0
3
Finished11:00
Kaspyi Aktau LogoKaspyi AktauTaraz LogoTaraz
0
2
Finished16:00
Al-Jazeera LogoAl-JazeeraFC Ma'an LogoFC Ma'an
3
0
Finished18:30
Sahab SC LogoSahab SCAl-Wehdat LogoAl-Wehdat
0
1
Finished17:30
TB Tvoeroyri LogoTB TvoeroyriNSI Runavik LogoNSI Runavik
0
1
Postponed19:00
Vikingur LogoVikingurAB Argir LogoAB Argir
Finished20:00
EB/Streymur LogoEB/StreymurHB Torshavn LogoHB Torshavn
1
5
Finished20:00
Skala LogoSkalaFuglafjoerdur LogoFuglafjoerdur
4
4
Finished15:00
Smolevichy LogoSmolevichyFC Minsk LogoFC Minsk
0
4
Finished18:00
Rukh Lviv LogoRukh LvivShakhtar Donetsk LogoShakhtar Donetsk
1
1
Finished20:45
Cefn Druids AFC LogoCefn Druids AFCFlint Town United LogoFlint Town United
1
2

Major League Soccer

Not started23:00
New England Revolution LogoNew England RevolutionMontreal Impact LogoMontreal Impact

AFC Cup Grp. F

Cancelled14:00
Ho Chi Minh City FC LogoHo Chi Minh City FCLao Toyota FC LogoLao Toyota FC
0
0
Cancelled14:00
Hougang United FC LogoHougang United FCYangon United LogoYangon United
0
0

AFC Cup Grp. G

Cancelled14:00
Bali United Pusam LogoBali United PusamCeres-Negros FC LogoCeres-Negros FC
0
0
Cancelled14:00
Than Quang Ninh LogoThan Quang NinhSvay Rieng LogoSvay Rieng
0
0

AFC Cup Grp. H

Cancelled14:00
Shan United LogoShan UnitedTampines Rovers FC LogoTampines Rovers FC
0
0
Cancelled14:00
Kaya FC LogoKaya FCPSM Makassar LogoPSM Makassar
0
0

AFC Champions League Grp. A

Cancelled17:00
Al-Wahda LogoAl-WahdaAl Shorta LogoAl Shorta
0
0
Finished17:00
Esteghlal LogoEsteghlalAl Ahli LogoAl Ahli
3
0

AFC Champions League Grp. B

Postponed20:00
Al Hilal LogoAl HilalShabab Al-Ahli Dubai FC LogoShabab Al-Ahli Dubai FC
Finished20:00
Shahr Khodrou FC LogoShahr Khodrou FCPakhtakor Tashkent LogoPakhtakor Tashkent
0
1

Cup

Finished00:00
CRB LogoCRBJuventude LogoJuventude
1
0
Finished02:30
America MG LogoAmerica MGPonte Preta LogoPonte Preta
3
1
Finished12:00
Jeonbuk FC LogoJeonbuk FCSeongnam FC LogoSeongnam FC
1
0
Finished AP12:30
Ulsan Hyundai LogoUlsan HyundaiPohang Steelers LogoPohang Steelers
5
4
Finished after awarded win16:00
FK Kolin LogoFK KolinZizkov LogoZizkov
0
3
Finished after awarded win16:00
Karlovy Vary LogoKarlovy VaryFK Slavoj Vysehrad LogoFK Slavoj Vysehrad
3
0
Postponed18:00
Aris Limassol LogoAris LimassolEthnikos Achnas LogoEthnikos Achnas
Finished18:00
Ermis Aradippou LogoErmis AradippouAkritas Chlorakas LogoAkritas Chlorakas
3
0
Finished18:00
Olympiakos Nicosia LogoOlympiakos NicosiaPO Xylotympou 2006 LogoPO Xylotympou 2006
4
0
Finished18:00
Kouris Erimis LogoKouris ErimisAEK Larnaca LogoAEK Larnaca
0
11

Copa Libertadores Grp. A

Finished00:15
Barcelona SC LogoBarcelona SCFlamengo LogoFlamengo
1
2
Finished02:30
Junior FC LogoJunior FCIndependiente del Valle LogoIndependiente del Valle
4
1

Copa Libertadores Grp. B

Finished00:15
Tigre LogoTigreBolivar LogoBolivar
1
1

Copa Libertadores Grp. D

Finished02:30
LDU de Quito LogoLDU de QuitoSao Paulo LogoSao Paulo
4
2
Finished02:30
Binacional LogoBinacionalRiver Plate LogoRiver Plate
0
6

Copa Libertadores Grp. F

Finished00:15
Estudiantes Merida LogoEstudiantes MeridaNacional LogoNacional
1
3

Allsvenskan

Cancelled19:00
Falkenbergs FF LogoFalkenbergs FFIK Brage LogoIK Brage
0
0

Superettan

Cancelled19:00
Oestersunds FK LogoOestersunds FKUmeaa LogoUmeaa
0
0

Primera A Apertura

Finished02:30
Cucuta LogoCucutaDeportivo Cali LogoDeportivo Cali
3
3

USL Championship

Finished03:00
Austin Bold LogoAustin BoldSporting Kansas City II LogoSporting Kansas City II
4
0
Postponed21:00
New Mexico United LogoNew Mexico UnitedRio Grande Valley FC LogoRio Grande Valley FC

J. League

Finished11:30
Consadole Sapporo LogoConsadole SapporoKashiwa Reysol LogoKashiwa Reysol
0
1
Finished12:00
Kashima Antlers LogoKashima AntlersShonan Bellmare LogoShonan Bellmare
1
0
Finished12:00
Kawasaki Frontale LogoKawasaki FrontaleYokohama FC LogoYokohama FC
3
2
Finished12:00
Oita Trinita LogoOita TrinitaSanfrecce Hiroshima LogoSanfrecce Hiroshima
0
2
Finished12:00
Vissel Kobe LogoVissel KobeSagan Tosu LogoSagan Tosu
4
3
Finished12:00
Gamba Osaka LogoGamba OsakaNagoya Grampus Eight LogoNagoya Grampus Eight
2
1
Finished12:00
FC Tokyo LogoFC TokyoCerezo Osaka LogoCerezo Osaka
2
0
Finished12:30
Shimizu S-Pulse LogoShimizu S-PulseUrawa Red Diamonds LogoUrawa Red Diamonds
1
2
Finished12:30
Yokohama F.Marinos LogoYokohama F.MarinosVegalta Sendai LogoVegalta Sendai
3
1

J. League 2

Finished11:30
Kyoto Sanga FC LogoKyoto Sanga FCTochigi SC LogoTochigi SC
3
2
Finished12:00
Omiya Ardija LogoOmiya ArdijaTokushima Vortis LogoTokushima Vortis
1
2
Finished12:00
Fagiano Okayama FC LogoFagiano Okayama FCMontedio Yamagata LogoMontedio Yamagata
2
1
Finished12:00
Machida Zelvia LogoMachida ZelviaV-Varen Nagasaki LogoV-Varen Nagasaki
1
1
Finished12:00
Ehime FC LogoEhime FCAlbirex Niigata LogoAlbirex Niigata
0
0
Finished12:00
Matsumoto Yamaga LogoMatsumoto YamagaFC Ryukyu LogoFC Ryukyu
1
6
Finished12:00
Zweigen Kanazawa LogoZweigen KanazawaTokyo Verdy LogoTokyo Verdy
0
0
Finished12:00
Avispa Fukuoka LogoAvispa FukuokaThespakusatsu Gunma LogoThespakusatsu Gunma
1
0
Finished12:00
Giravanz Kitakyushu LogoGiravanz KitakyushuMito Hollyhock LogoMito Hollyhock
0
3
Finished12:00
JEF United Chiba LogoJEF United ChibaRenofa Yamaguchi LogoRenofa Yamaguchi
1
2
Finished12:30
Jubilo Iwata LogoJubilo IwataVentforet Kofu LogoVentforet Kofu
1
1

Veikkausliiga

Finished17:30
IFK Mariehamn LogoIFK MariehamnIlves LogoIlves
0
2
Finished17:30
SJK LogoSJKFC Lahti LogoFC Lahti
0
1
Finished17:30
Haka LogoHakaRoPS LogoRoPS
0
2
Finished17:30
FC Inter Turku LogoFC Inter TurkuHonka LogoHonka
0
0

Meistriliiga

Finished18:00
Tammeka LogoTammekaNomme JK Kalju LogoNomme JK Kalju
0
0

Liga 1 - Apertura

Finished18:00
Alianza Universidad LogoAlianza UniversidadCusco FC LogoCusco FC
1
0
1st half22:00
Cienciano LogoCiencianoFBC Melgar LogoFBC Melgar
1
0
1st half22:30
Deportivo Llacuabamba LogoDeportivo LlacuabambaSporting Cristal LogoSporting Cristal
0
0

Super League

Cancelled08:00
Shanghai Shenhua LogoShanghai ShenhuaChongqing Lifan LogoChongqing Lifan
0
0
Cancelled08:00
Tianjin Tianhai LogoTianjin TianhaiBeijing Guoan LogoBeijing Guoan
0
0
Cancelled08:00
Henan Jianye LogoHenan JianyeJiangsu Suning FC LogoJiangsu Suning FC
0
0
Cancelled08:00
Dalian Professional FC LogoDalian Professional FCShijiazhuang Ever Bright LogoShijiazhuang Ever Bright
0
0
Cancelled08:00
Hebei CFFC LogoHebei CFFCTianjin Teda LogoTianjin Teda
0
0
Cancelled08:00
Guangzhou Evergrande LogoGuangzhou EvergrandeWuhan Zall LogoWuhan Zall
0
0
Cancelled08:00
Shanghai SIPG FC LogoShanghai SIPG FCShandong Luneng LogoShandong Luneng
0
0
Cancelled08:00
Qingdao Huanghai LogoQingdao HuanghaiGuangzhou R&F F.C. LogoGuangzhou R&F F.C.
0
0

Serie B

Finished01:00
Operario Ferroviario LogoOperario FerroviarioCuiaba LogoCuiaba
1
1

National Division

Finished18:00
Zimbru LogoZimbruSperanta LogoSperanta
0
2
Finished20:00
FC Rodange 91 LogoFC Rodange 91FC Wiltz 71 LogoFC Wiltz 71
1
0
Finished20:00
US Hostert LogoUS HostertFC Differdange 03 LogoFC Differdange 03
4
5
Finished20:00
FC Etzella Ettelbruck LogoFC Etzella EttelbruckAS Jeunesse Esch LogoAS Jeunesse Esch
1
1
Finished20:00
FC Progres Niederkorn LogoFC Progres NiederkornUnion Titus Petange LogoUnion Titus Petange
3
2
Finished20:00
CS Fola Esch LogoCS Fola EschRM Hamm Benfica LogoRM Hamm Benfica
4
0
Finished20:00
Swift Hesperange LogoSwift HesperangeF91 Dudelange LogoF91 Dudelange
1
2
Finished20:00
FC Victoria Rosport LogoFC Victoria RosportUna Strassen LogoUna Strassen
2
0
Finished20:00
US Mondorf les Bains LogoUS Mondorf les BainsRacing FC Union Luxembourg LogoRacing FC Union Luxembourg
3
2

Champions League Qualification

2nd half21:00
Olympiacos LogoOlympiacosOmonia Nicosia LogoOmonia Nicosia
1
0
2nd half21:00
Molde LogoMoldeFerencvaros LogoFerencvaros
2
2
2nd half21:00
Gent LogoGentDynamo Kyiv LogoDynamo Kyiv
1
1

Europa League Qualification

Finished18:00
Apollon Limassol LogoApollon LimassolLech Poznan LogoLech Poznan
0
5

Liga Nacional Apertura

Cancelled22:00
Santa Lucia Cotzumalguapa LogoSanta Lucia CotzumalguapaCoban Imperial LogoCoban Imperial
0
0
Cancelled22:00
Club Xelaju LogoClub XelajuGuastatoya LogoGuastatoya
0
0
Cancelled22:00
CSD Municipal LogoCSD MunicipalComunicaciones FC LogoComunicaciones FC
0
0

Regionalliga Northeast

Finished16:30
BSG Chemie Leipzig LogoBSG Chemie LeipzigCarl Zeiss Jena LogoCarl Zeiss Jena
0
2
Finished16:30
SV Lichtenberg 47 LogoSV Lichtenberg 47VfB Auerbach LogoVfB Auerbach
3
2
Finished19:00
ZFC Meuselwitz LogoZFC MeuselwitzFC Viktoria 1889 Berlin LogoFC Viktoria 1889 Berlin
0
3
Finished19:00
Bischofswerdaer FV LogoBischofswerdaer FVHertha Berlin II LogoHertha Berlin II
1
1
Finished19:00
Chemnitzer FC LogoChemnitzer FCBFC Dynamo LogoBFC Dynamo
0
1
Finished19:00
Optik Rathenow LogoOptik RathenowLokomotive Leipzig LogoLokomotive Leipzig
2
2
Finished19:00
Energie Cottbus LogoEnergie CottbusFSV Union Fuerstenwalde LogoFSV Union Fuerstenwalde
3
1
Finished19:00
VSG Altglienicke LogoVSG AltglienickeBabelsberg LogoBabelsberg
1
1
Finished19:30
FSV Luckenwalde LogoFSV LuckenwaldeBerliner AK 07 LogoBerliner AK 07
1
1
Finished19:30
Tennis Borussia LogoTennis BorussiaGermania Halberstadt LogoGermania Halberstadt
1
1

Regionalliga Southwest

Finished15:00
Freiburg II LogoFreiburg IIFSV Frankfurt LogoFSV Frankfurt
1
0

National Football League

Postponed14:00
Akron Togliatti LogoAkron TogliattiFC Yenisey Krasnoyarsk LogoFC Yenisey Krasnoyarsk
Finished14:30
FC Krasnodar II LogoFC Krasnodar IIFC Orenburg LogoFC Orenburg
1
1
Finished16:30
FC Volgar LogoFC VolgarIrtysh LogoIrtysh
1
1
Finished17:00
Krylya Sovetov Samara LogoKrylya Sovetov SamaraDinamo Briansk LogoDinamo Briansk
7
0
Finished17:00
Neftekhimik LogoNeftekhimikTekstilshchik LogoTekstilshchik
4
0
Finished17:30
Shinnik Yaroslavl LogoShinnik YaroslavlChertanovo Moscow LogoChertanovo Moscow
1
1
Finished18:00
Fakel LogoFakelTom Tomsk LogoTom Tomsk
0
0
Finished18:00
FC Alania Vladikavkaz LogoFC Alania VladikavkazSpartak Moscow II LogoSpartak Moscow II
2
1
Finished18:00
Veles Moscow LogoVeles MoscowSKA-Khabarovsk LogoSKA-Khabarovsk
1
0
Finished18:30
Torpedo Moscow LogoTorpedo MoscowNizhny Novgorod LogoNizhny Novgorod
0
2
Finished19:00
Baltika LogoBaltikaChayka LogoChayka
0
1

Regionalliga West

Finished14:00
FC Koeln II LogoFC Koeln IIFortuna Duesseldorf II LogoFortuna Duesseldorf II
0
0
Finished19:30
RW Essen LogoRW EssenRW Ahlen LogoRW Ahlen
3
2
Finished19:30
SC Wiedenbrueck LogoSC WiedenbrueckBorussia Dortmund II LogoBorussia Dortmund II
1
4
Finished19:30
Bergisch Gladbach LogoBergisch GladbachSchalke 04 II LogoSchalke 04 II
1
1
Finished19:30
SV Straelen LogoSV StraelenOberhausen LogoOberhausen
1
1
Finished19:30
VfB Homberg LogoVfB HombergBorussia Moenchengladbach II LogoBorussia Moenchengladbach II
2
2
Finished19:30
Wuppertal LogoWuppertalPreussen Muenster LogoPreussen Muenster
1
1
Finished19:30
Sportfreunde Lotte LogoSportfreunde LotteLippstadt LogoLippstadt
2
2
Finished19:30
FC Wegberg-Beeck LogoFC Wegberg-BeeckSV Roedinghausen LogoSV Roedinghausen
0
2

FNL

Postponed16:30
Trinec LogoTrinecFC Vlasim LogoFC Vlasim

Liga de Expansion MX Apertura

Finished00:00
Mineros de Zacatecas LogoMineros de ZacatecasCD Tepatitlan de Morelos LogoCD Tepatitlan de Morelos
1
0
Finished02:05
Correcaminos de la UAT LogoCorrecaminos de la UATCimarrones de Sonora LogoCimarrones de Sonora
2
1
Finished04:05
Dorados LogoDoradosCancun FC LogoCancun FC
1
1

EFL Cup

Finished20:00
Preston North End LogoPreston North EndBrighton & Hove Albion LogoBrighton & Hove Albion
0
2
Finished20:00
Fulham LogoFulhamSheffield Wednesday LogoSheffield Wednesday
2
0
Finished20:00
Stoke City LogoStoke CityGillingham LogoGillingham
1
0
Finished20:00
Millwall LogoMillwallBurnley LogoBurnley
0
2
2nd half20:45
Morecambe LogoMorecambeNewcastle United LogoNewcastle United
0
7
Finished20:45
Chelsea LogoChelseaBarnsley LogoBarnsley
6
0
2nd half20:45
Leicester City LogoLeicester CityArsenal LogoArsenal
0
2
Finished20:45
Fleetwood Town LogoFleetwood TownEverton LogoEverton
2
5

DBU Pokalen

Finished19:00
FA 2000 LogoFA 2000HB Koege LogoHB Koege
0
3

Regionalliga North Group North

Finished17:00
FC Hansa Lueneburg LogoFC Hansa LueneburgSt. Pauli II LogoSt. Pauli II
3
1
Finished17:00
Heider SV LogoHeider SV1. FC Phoenix Luebeck Logo1. FC Phoenix Luebeck
0
3
Finished19:00
Eintracht Norderstedt LogoEintracht NorderstedtHamburger SV II LogoHamburger SV II
3
2
Finished19:00
Altonaer FC 93 LogoAltonaer FC 93Holstein Kiel II LogoHolstein Kiel II
2
1
Finished19:30
SC Weiche Flensburg LogoSC Weiche FlensburgSV Drochtersen/Assel LogoSV Drochtersen/Assel
1
0

Regionalliga North Group South

Finished17:00
Oldenburg LogoOldenburgSSV Jeddeloh LogoSSV Jeddeloh
1
1
Finished17:00
SV Atlas Delmenhorst LogoSV Atlas DelmenhorstTSV Havelse LogoTSV Havelse
1
6
Finished17:00
HSC Hannover LogoHSC HannoverHannover 96 II LogoHannover 96 II
1
3
Finished19:00
Oberneuland LogoOberneulandWolfsburg II LogoWolfsburg II
1
0

Segunda Liga

Finished17:00
Cova da Piedade LogoCova da PiedadeAcademica LogoAcademica
0
0
Finished17:00
Oliveirense LogoOliveirenseFC Porto B LogoFC Porto B
2
2
Finished17:00
Benfica B LogoBenfica BChaves LogoChaves
3
4
Finished19:30
Penafiel LogoPenafielVilafranquense LogoVilafranquense
1
2
2nd half21:00
Leixoes LogoLeixoesMafra LogoMafra
0
2

China League Grp. A

Finished10:00
Beijing BG LogoBeijing BGTaizhou Yuanda LogoTaizhou Yuanda
0
2
Finished13:35
Beijing Renhe LogoBeijing RenheNei Mongol Zhongyou FC LogoNei Mongol Zhongyou FC
1
2

China League Grp. B

Finished09:30
Guizhou Hengfeng LogoGuizhou HengfengShaanxi Changan LogoShaanxi Changan
1
0
Finished13:35
Shenyang Urban FC LogoShenyang Urban FCJiangxi Liansheng LogoJiangxi Liansheng
0
1

China League Grp. C

Finished09:30
Changchun Yatai LogoChangchun YataiKunshan FC LogoKunshan FC
0
1
Finished13:00
Nantong Zhiyun FC LogoNantong Zhiyun FCSichuan Jiuniu LogoSichuan Jiuniu
1
1

Cup Grp. 3

Finished AP16:00
Salyut Belgorod LogoSalyut BelgorodArsenal Tula LogoArsenal Tula
4
5

Cup Grp. 7

Finished after awarded win18:00
Dinamo Stavropol LogoDinamo StavropolFC Rotor Volgograd LogoFC Rotor Volgograd
3
0

Coppa Italia

Finished15:30
Piacenza LogoPiacenzaTeramo LogoTeramo
1
2
Finished AET16:00
Carpi LogoCarpiCasarano LogoCasarano
1
3
Finished16:30
Alessandria LogoAlessandriaSambenedettese LogoSambenedettese
3
2
Finished16:30
Novara LogoNovaraGelbison Cilento LogoGelbison Cilento
3
1
Finished17:00
Pontedera LogoPontederaS.S. Arezzo LogoS.S. Arezzo
1
2
Finished17:00
Carrarese LogoCarrareseAmbrosiana LogoAmbrosiana
4
0
Finished17:00
Livorno LogoLivornoPro Patria LogoPro Patria
1
2
Finished17:00
Catanzaro LogoCatanzaroVirtus Francavilla LogoVirtus Francavilla
2
1
Finished17:30
Bari LogoBariASD Trastevere LogoASD Trastevere
4
0
Finished18:00
Renate LogoRenateAvellino LogoAvellino
2
1
Finished18:00
Juve Stabia LogoJuve StabiaTritium LogoTritium
2
1
Finished18:30
FeralpiSalo LogoFeralpiSaloASD Pineto LogoASD Pineto
1
0
Finished18:30
Potenza LogoPotenzaTriestina LogoTriestina
0
2
Finished19:00
Calcio Padova LogoCalcio PadovaBreno LogoBreno
2
0
2nd half19:25
Catania LogoCataniaSan Nicolo LogoSan Nicolo
1
1
Finished20:10
Monopoli LogoMonopoliModena LogoModena
1
0

NISA Fall Season Championship Grp. B

Finished02:05
Chattanooga FC LogoChattanooga FCLA Force LogoLA Force
2
0
  • Premier League
    Brasileirão Série ABrasil
NomeGDP
1 Flamengo 49 90
2 Santos FC 27 74
3 Palmeiras 29 74
4 Gremio 25 65
5 Athletico Paranaense 19 64
6 Sao Paulo 9 63
7 Internacional 5 57
8 Corinthians 8 56
9 Fortaleza 1 53
10 Goias -18 52
11 Bahia 1 49
12 Vasco da Gama -6 49
13 Atletico MG -4 48
14 Fluminense -8 46
15 Botafogo RJ -14 43
16 Ceara -5 39
17 Cruzeiro -19 36
18 CS Alagoano -34 32
19 Chapecoense AF -21 32
20 Avai FC -44 20